Почему оригинальные картриджи и чернила стоят дорого и как сэкономить.

Функциональный принтер присутствует в каждом офисе и практически в любом доме. Устройство помогает быстро напечатать необходимый документ или текст, а некоторые модели помогут оперативно создать качественные фотографии и изображения. Принтер удобен в работе и решает ряд задач. Радость от использования прибора омрачает высокая стоимость оригинальных картриджей.

Причины высокой цены Небольшое по своим размерам приспособление, в котором предусмотрен специальный отсек для хранения чернил, представляет собой картридж. Достаточно высокая стоимость обусловлена несколькими причинами:

  1. Функционирование и устройство картриджа намного сложнее, чем может показаться неосведомленному человеку на первый взгляд. Компетентные специалисты ведущих брендов разрабатывали технологии производства приспособлений, учитывая основные требования, выставляемые к ним. На исследования, анализ, испытание и разработку картриджей компаниями-производителями были потрачены значительные финансовые средства. В результате работы профессионалов люди могут оперативно получать качественно напечатанный текст разных цветов, фотографии и изображения. На процесс создания одной из главных составляющих принтера ушло много времени, поэтому в цену оригинального картриджа заложены издержки за уникальную идею создания и разработку особой технологии.
  2. Потребитель всегда переплачивает за бренд. Аналогичный товар у менее известных фирм стоит дешевле. По этой причине оригинальные картриджи, выпускаемые фирмами, известными всему миру, стоят дорого.
  3. Цена приспособлений для принтера зависит от чернил, которые в нем находятся. Состав оригинальной краски в значительной степени отличается от компонентов, входящих в состав чернил сомнительного происхождения, которые большинство современных людей используют для перезаправки в домашних условиях. Консистенция и состав оригинальных чернил разработаны специалистами, что гарантирует высокий показатель качества и точность печати.
  4. У каждой компании есть своя маркетинговая политика, позволяющая увеличить рентабельность и успешно развиваться фирме. Стоимость принтера в большинстве случаев не очень дорогая, поэтому потенциальные потребители, привлеченные невысокой ценой, приобретают устройство. А стоимость оригинальных картриджей для этой модели принтера отличается дороговизной. За счет приобретения покупателями дорогих расходных материалов, организация-изготовитель получает немалую прибыль. Бренды стремятся не выпускать взаимозаменяемых приспособлений для хранения чернил, поэтому человек вынужден покупать конкретный картридж по высокой цене.

Если нет возможности платить реальную стоимость за картриджи, то специалисты рекомендуют при выборе и покупке принтера обратить внимание на его технические характеристики и параметры. В данных о принтере всегда указывается расход чернил, поэтому в определенных случаях целесообразно приобретать дорогой принтер, который оправдает свою стоимость в течение времени, благодаря экономии на покупке картриджей.

В каждом специализированном магазине оргтехники есть компетентные консультанты, которым можно задать интересующие вопросы, касающиеся стоимости оригинальных картриджей и расхода чернил моделью принтера.

x