Новая линейка принтеров OKI

oki c800

Японская корпорация OKI Europe создала самый компактный цветной принтер формата А3. Линейка печатающих устройств получила название С800. Производитель выпустил на рынок несколько моделей с превосходными характеристиками. Это идеальный выбор для малого бизнеса, предприятий розничной торговли. В особенности, если требуется быстрая и качественная распечатка.

Разработка новой печатной техники велась с прицелом на экспорт, что подтверждает начало массовых продаж по всему миру. В Украине, Молдавии и Грузии эксклюзивным агентом OKI является компания CHGroup. Представители дилера отмечают повышенный интерес к новинке со стороны изготовителей рекламной продукции.

Технические подробности

Для поддержки печати с высоким разрешением (HD) задействована улучшенная светодиодная технология. Лазерный луч обеспечивает исключительную точность позиционирования на различных носителях. Устройство нечувствительно к типу материала, успешно печатает практически на любой бумаге.

У С800 много преимуществ, которые делают принтер востребованным в офисе:

  • сверхкомпактные размеры;
  • бесшумная работа;
  • ускоренный выход из спящего режима;
  • моментальный прогрев после включения;
  • экономное потребление энергии; профессиональное качество принта;
  • автоматическая двусторонняя печать.

Особенное внимание производитель уделяет энергосбережению. Все устройства из модельного ряда оснащены мониторами, прошедшими сертификацию Blue Angel. Энергоэффективный блок термозакрепления тонера вносит свой склад в экономию электроэнергии. Если принтер временно не используют, по прошествии заданного промежутка времени устройство автоматически переходит в спящий режим. Энергопотребление снижается до 0.15 Вт. Конкретные модели различаются набором возможностей и эксплуатационными свойствами.

С824

Базовый универсальный вариант, отлично подходит для распечатки плакатов и баннеров. Используется персонально или сотрудниками в составе рабочей группы. Идентификация пользователей происходит с помощью функции Private Print и технологии Card Release. Защита исключает нежелательный доступ к индивидуальным или корпоративным данным.

Принтер печатает на бумаге с плотностью 64-256 г/м2 страницы формата А6-А3 и баннерные полосы длиной до 130 см. Максимальное разрешение 1200х600 DPI, чего достаточно для большинства изготовителей рекламы.

С834

Вдобавок к функциональности C824, эта модель оснащена беспроводным подключением. Печатать можно прямо со смартфона или планшета под управлением операционной системы Android. Кроме того, принтер совместим с Apple AirPrint и Google Cloud Print 2.0, поддерживает многоуровневую технологию ProQ2400. Для C834 выпускают расходники (картриджи) увеличенной емкости, что позволяет уменьшить расходы на эксплуатацию.

C844

Максимальное разрешение у C844 увеличено до 1200х1200 DPI. В остальном ТОП-модель из данной серии соответствует характеристикам

C834

Все для клиента OKI Europe стремится полностью удовлетворить запросы покупателей офисной техники, и обеспечить чистоту окружающей среды. Использованные картриджи утилизируются в рамках фирменной программы вторичной переработки. Клиенты бесплатно сдают отработавшие свой ресурс комплектующие, и таким образом заботятся о природе.

Новая серия компактных принтеров рассчитана, в первую очередь, на потребителей, не имеющих крупных офисов с большим количеством техники. Благодаря своей универсальности, С800 заменяет несколько отдельных устройств. С помощью одного лазера становится доступной качественная распечатка обычных документов, баннеров, бирок и этикеток без обращения в типографию.

x